Телефон отделения: +7-911-935-01-01
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ №312 МОСКОВСКОГО РАЙОНА
Мероприятия
21 марта 2024 г. 19:50
Московский район

Одним из главных направлений деятельности Московского отделения ВДПО является работа по профилактике предупреждения пожаров с населением Московского района. Мероприятия с подрастающим поколением по пропаганде противопожарной безопасности – приоритетное направление уставной деятельности ВДПО.

В связи с этим, в рамках комплексного плана основных мероприятий представитель Московского отделения ВДПО Александра Погорелова и сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района управления по Московскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с представителями СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы по Московскому району» провели беседу 20.03.2024 г. с воспитанниками, напомнив правила пожаробезопасного поведения. Детям рассказали о том, какие опасности приносит детская шалость с огнем, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре, акцентировав внимание на алгоритме действий, если рядом не оказалось взрослых.

Сотрудники пожарной службы приготовили для детей «пожарные» загадки, в которых ребята активно показали свои знания правил пожарной безопасности. После устной беседы был организован просмотр мультфильма по данной тематике и обсуждение допущенных ошибок героями мультфильма. В завершении просмотра у ребятишек сложился четкий алгоритм действий на случай возникновения пожара, а также понимание того, что нельзя делать, чтобы не допустить возгорания.