Телефон отделения: +7-911-935-01-01
УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В ГБДОУ №108 МОСКОВСКОГО РАЙОНА 
Мероприятия
17 октября 2023 г. 22:26
Московский район

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района управления по Московскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с представителями Московского отделения СПб ГО ВДПО провели 13 октября 2023 г. урок безопасности в детском саду № 108 Московского района.

Главная цель таких мероприятий – привить детям знания о соблюдении правил противопожарной безопасности, действиях при пожаре и навыки осторожного обращения с огнём.

Так сотрудники МЧС и ВДПО напомнили детям, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире и, если дым и пламя не позволяют выйти наружу, а также правила безопасного пользования электроприборами и способы их тушения в случае загорания. Ребята задавили много вопросов, на которые получили понятные для них разъяснения. Отрадно, что дети активно участвовали в беседе и почти на все вопросы отвечали правильно. Для закрепления знаний ребятам был показан мультфильм на тему: «Пожарная безопасность» и вручены памятки. В настоящее время профилактическая работа является важным направлением деятельности МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества и позволяет добиться сокращения количества пожаров из-за детской шалости, по вине детей.

В мероприятии приняло участие 62 человека в возрасте 4-6 лет.