Телефон отделения: +7-911-935-01-01
Огонь и вода покоряет сердца учащихся образовательных учреждений Московского района Санкт-Петербурга
Мероприятия
18 мая 2023 г. 18:48
Московский район

17 мая 2023 года с целью популяризации пожарного дела среди детей и подростков на территории 3 ПСЧ 7 ПСО ФПС ГПС управления по Московскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу традиционно прошли ежегодные праздничные районные соревнования «Только сильным и смелым покоряется огонь»

Сотрудники Московского отделения СПб ГО приняли участие в организации и проведении ежегодных  соревнований «Только сильным и смелым покоряется огонь».

В этом году в соревнованиях приняли участие 17 команд общеобразовательных учреждений Московского района. Перед началом состязаний прошел строевой смотр, во время которого организаторы проверили готовность школьников к борьбе и поддержали их напутственными словами. После чего ребятам предстояло продемонстрировать свои навыки, ловкость и волю к победе, пройдя семь соревновательных этапов. Эти задания были максимально приближены к работе настоящих пожарных: прокладка «рукавной линии», надевание боевой одежды, работа с пожарно-техническим вооружением, оказание первой помощи пострадавшему, выполнение нормативов по надеванию противогаза на себя и пострадавшего. Подростки старались изо всех сил, сосредоточившись на прохождении каждого этапа, все участники хотели достичь победы, чтобы именно их команда была признана сильнейшей. По окончании соревнований, пока судьи подводили итоги, ребята с огромным удовольствием насладились вкусной «пожарной» кашей и сладким чаем, приготовленными спасателями на полевой кухне.

В результате упорной борьбы самыми сильными и смелыми покорителями огня стали ученики школы № 356, второе место заслуженно получила команда из школы № 525, бронзу завоевали ученики лицея № 373.