Телефон отделения: +7-911-935-01-01
Тренировочная эвакуация в день празднования Гражданской обороны. (Московский район)
Мероприятия
2 марта 2023 г. 18:43
Московский район

01.03.2023 года в день празднования Гражданской обороны в ГБОУ школе № 353 Московского района Санкт-Петербурга была проведена показательная тренировочная эвакуация.

Цель мероприятия: совершенствование практических навыков у педагогов и детей дошкольного возраста действовать в условиях чрезвычайной ситуации при возникновении пожара.

Практическая отработка планов эвакуации – важная составная часть профессиональной подготовки сотрудников образовательных учреждений. В ходе практического занятия из здания школы в безопасную зону были эвакуированы 25 сотрудников и 340 учеников. Сотрудники школы продемонстрировали высокую готовность к чрезвычайным ситуациям.

Очаг условного возгорания находился в помещении комбината питания. После сигнала речевого оповещения, все присутствующие незамедлительно покинули помещения и построились на безопасной площадке, на территории. После чего была произведена сверка списочной численности детей и персонала, с докладом заведующей школы.

Проведение данных мероприятий позволяет участникам тренировочных эвакуаций освоиться в условиях воображаемого пожара, что будет способствовать их более слаженному поведению в случае реальной чрезвычайной ситуации.

Мероприятие проводили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района совместно с представителем Московского отделения СПб ГО ВДПО и представителями СПб ГКУ «Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы по Московскому району.