Телефон отделения: +7-911-935-01-01
Праздник ГБОУ СОШ № 484 «Присяга пожарных кадет»
Мероприятия
14 января 2023 г. 12:19
Московский район

11 января 2023 г. в зале монумента «Героическим защитникам Ленинграда» на площади Победы состоялась церемония посвящения учеников специализированных классов ГБОУ СОШ № 484 Московского района Санкт-Петербурга в «Пожарные кадеты».

Сегодня новобранцы из ученики специализированных классов ГБОУ СОШ № 484 сделали свой первый шаг во взрослую жизнь, дав торжественную клятву и вступив в ряды «Пожарных кадетов». По традиции — мероприятие началось с церемонии– с выноса знамени школы. Четким строевым шагом старшие собратья пронесли его вдоль всех классов, после чего наступил самый ответственный момент посвящения. Юноши и девушки, по очереди выходя к своим наставникам, с гордостью и трепетом зачитывали слова торжественной «Клятвы кадета».

Минутой молчания собравшиеся почтили память защитников Отечества и погибших пожарных, кадеты возложили цветы к Монументу.

Знаменитая школа «Пожарных кадетов» № 484 Московского района Санкт-Петербурга является основой кадетского движения борцов с огнем. Юные кадеты — огнеборцы – настоящие помощники Петербургских спасателей! Они проводят профилактические беседы по пожарной безопасности в школах, а также обучающие мероприятия в игровой форме для воспитанников детских садов. Свои знания учащиеся кадетских классов могут закрепить в пожарно-спасательных подразделениях Санкт-Петербурга, где проходят производственную практику. Кроме того, кадеты занимаются пожарно-прикладным спортом, рукопашным боем, участвуют в различных мероприятиях Всероссийского добровольного пожарного общества и городских мероприятиях.