Телефон отделения: +7-911-935-01-01
Урок безопасности в ГБОУ №489 Московского района
Мероприятия
26 декабря 2022 г. 10:16
Московский район

Работа с подрастающим поколением – одна из приоритетных задач сотрудников чрезвычайного ведомства, ведь именно в детском возрасте закладываются те невероятно важные знания в области пожарной безопасности, которые обязательно помогут в жизни. И в рамках данной деятельности для ребят проводятся различные мероприятия, формат которых зависит от возраста аудитории. Это могут быть тематические уроки, беседы, интерактивные занятия, соревнования и пр.

Так сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района управления по Московскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с представителями Московского отделения ВДПО подробно разобрали с учениками алгоритм действий на случай пожара – что делать в первую очередь, как связываться с экстренными службами и что им сообщать, чтобы как можно быстрее получить помощь. 

Для более глубокой проработки, ребятам было предложено поразмышлять о том, как действовать в различных ситуациях – что делать, если остался дома один или оказался в незнакомом месте и т.д. 

Уделили время и обсуждению вопроса бытовой безопасности – как использовать газовые и электрические приборы, как обращаться с печным отоплением и обогревателями разных типов, как эксплуатировать мобильную технику.  В конце занятия гости ответили на все вопросы ребят и для закрепления материала ребятам вручили памятки.