Телефон отделения: +7-911-935-01-01
Соревнования «только смелым и сильным покоряется огонь»
Новости
26 мая 2021 г. 14:14
Московский район

На днях с целью популяризация пожарного дела среди детей и подростков на территории 3-й пожарной части Санкт-Петербурга традиционно прошли ежегодные районные соревнования «Только сильным и смелым покоряется огонь».

Учащиеся 7-9 классов из двадцати общеобразовательных учреждений Московского района приняли участие в этих соревнованиях. Перед началом состязаний состоялся строевой смотр участников, на котором ребята показали свою готовность к предстоящей борьбе и получили напутственные слова от организаторов соревнований. Сами соревнования состояли из семи этапов, где командам было необходимо показать свою ловкость, умение, силу, целеустремленность и волю к победе. Задания соревнований были максимально приближены к работе настоящих пожарных: прокладка «рукавной линии», надевание боевой одежды, работа с пожарно-техническим вооружением, оказание первой помощи пострадавшему, выполнение нормативов по надеванию противогаза на себя и пострадавшего. Задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг, все старались изо всех сил.

Пока судьи подводили итоги, ребята с огромным удовольствием насладились вкусной «пожарной» кашей и сладким чаем, приготовленными спасателями на полевой кухне.

По итогам соревнований самыми сильными и смелыми покорителями огня стали ученики школы №496 Московского района, команда «Огонёк», второе место – школа № 536 Московского района, команда «Мираж», бронзовый призёр соревнований – школа № 534 Московского района, команда «Звезда». Победители были награждены ценными подарками и грамотами.

Организаторами мероприятия выступили управление по Московскому району, отдел образования администрации Московского района, муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципального округа «Гагаринское», а также Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Московскому району Санкт-Петербурга, Московское отделение ВДПО.